Moto X Play обзор

  1. дизайн
  2. настройка

Обновление : все еще используете Moto X Play в качестве ежедневного водителя? Тогда вы будете рады узнать, что Motorola подтвердила, что Android Nougat направляется на ваше устройство, и вам не придется долго ждать.

GSM Арена указал, что немецкая рука Motorola имеет подтвердил запуск Nougat для Moto X Play в конце января, по крайней мере, в Европе. Это означает, что вскоре после этого следует отправиться в США.

Подробнее: Moto Z3 Play обзор

А что тут хорошего? Хотя это может быть и не визуальный пересмотр Android Lollipop, но Nougat - все о совершенстве. Например, вы сможете отвечать на текстовые сообщения в уведомлениях. Кроме того, поддержка приложений с разделенным экраном сделает работу более усердной (или бездельничающей) еще более эффективной.

Наконец, режим Doze, который обеспечил большую экономию батареи ночью в Android Marshmallow, теперь работает в течение дня. Усовершенствованный алгоритм может обнаружить, когда телефон не используется - даже когда он находится в вашем кармане - и погрузиться в глубокий энергосберегающий сон.

Оригинальный обзор приведен ниже.

Motorola явно не была довольна одним флагманским смартфоном за один год. За 2015 год компания выпустила колоссальные три версии Moto X : Moto X Force флагман с небьющимся экраном, Moto X Style Высококачественный и стильный телефон, а вот и Moto X Play: немного более доступный телефон, разработанный для людей, которые находятся в пути, но при этом он обладает превосходными функциями.

Как следует из названия, Moto X Play разработан для любителей приключений, которым нужна батарея, которая работает до тех пор, пока они работают, и трубка, которая не сломается при малейшем ударе.

Хотя Moto X Play недоступен в США, его можно найти на Amazon в Великобритании и в других местах.

Телефон стоит 279 фунтов стерлингов за опцию 16 ГБ без SIM-карты, и хотя X Play был выпущен с 32-гигабайтной версией, нам трудно найти их для продажи. Имейте в виду, что в настоящее время, выбирая Мото G4 Plus может быть мудрой идеей. Во всяком случае, это сэкономит вам немного денег.

По сравнению с X Play, G4 Plus, возможно, не так хорошо выглядит как камера или супер гладкий внешний вид, но он компенсирует это датчиком отпечатка пальца, немного более быстрым процессором и гораздо более низкой ценой. Вы можете выбрать один из них за $ 249 (£ 229, AU $ 399).

В дополнение Moto Z Play это еще один вариант, если вы хотите смартфон более премиум-класса, с более быстрой внутренностью и модульной поддержкой посредством Мото Моды ,

дизайн

Трудно понять, где Moto X Play предназначен для смартфонов Motorola, а дизайн еще больше мутит воду.

Moto X Play, безусловно, чувствует себя более премиально, чем Moto G, но эта версия не настолько высококлассная, как некоторые телефоны, на которые она претендует, например, OnePlus 2 ,

Все в этом чувствуется очень слегка, и это позор. Moto X Play мог бы предложить гораздо больше за эти деньги, лишь слегка улучшив дизайн.

Moto X Play мог бы предложить гораздо больше за эти деньги, лишь слегка улучшив дизайн

Телефон отлично лежит в руке, что является впечатляющим достижением, если учесть, что в его центре находится 5,5-дюймовый дисплей - это ближе к верхнему краю диапазона размеров экрана, и его считали бы фаблетом два года назад.

Телефон отлично лежит в руке, что является впечатляющим достижением, если учесть, что в его центре находится 5,5-дюймовый дисплей - это ближе к верхнему краю диапазона размеров экрана, и его считали бы фаблетом два года назад

Вверху и снизу расположены две тонкие панели, в которых расположены динамики, а также динамик вверху и микрофон внизу. Фронтальная камера несколько скрыта в верхнем правом углу, но, сводя к минимуму лицевые панели, Moto X Play может предложить компактную рамку без ущерба для размера экрана.

Это полная противоположность моей привлекательности с iPhone 6 Plus, на котором размещен экран такого же размера, но гораздо большего размера, с большими полосками сверху и снизу телефона.

Телефон имеет арочную спинку - его толщина 10,9 мм посередине, но тоньше по краям - и это позволяет телефону легче сидеть в руке. Это также позволяет телефону выглядеть тоньше, чем он есть на самом деле, а также содержит много дополнительной батареи.

Это также позволяет телефону выглядеть тоньше, чем он есть на самом деле, а также содержит много дополнительной батареи

Края телефона имеют металлический каркас, благодаря чему он ощущается и выглядит вполне премиум. Гнездо для наушников 3,5 мм расположено прямо посередине верхнего края, что может показаться странным размещением для некоторых моделей наушников.

Когда телефон в кармане, это может раздражать - я бы предпочел, чтобы он был ближе к одному из краев, или мне пришлось бы использовать беспроводные наушники.

Рядом с гнездом находится отсек для SIM-карты и карты памяти microSD, который можно вытащить с помощью небольшого инструмента. На левом краю телефона нет кнопок, в то время как на правой стороне находится кнопка питания на треть вниз, а регулятор громкости внизу.

На левом краю телефона нет кнопок, в то время как на правой стороне находится кнопка питания на треть вниз, а регулятор громкости внизу

Кнопка питания имеет тонкое текстурирование, что облегчает поиск, если вы возитесь и не смотрите на телефон.

Прямо посередине на нижнем краю находится порт microUSB - жаль, что здесь нет поддержки USB-C, потому что я вижу, как я царапаю нижний край, пытаясь вставить разъем в разъем.

Телефон водонепроницаем, поэтому он может выдержать нечетные брызги воды. Проблема здесь в том, что он не полностью водонепроницаем, как мы ожидали от, скажем, линейки флагманских телефонов Sony Xperia.

Там нет смысла в полумеры здесь. Если Motorola предполагает, что телефон достаточно долговечен для приключений на открытом воздухе, то нет смысла делать телефон только частично устойчивым к воде, когда он может быть полностью водонепроницаемым.

настройка

Название игры с Moto X Play - это настройка. Вы можете настроить дизайн телефона через веб-сайт Moto Maker, где вы можете выбрать один из 14 цветных задних панелей и семи цветовых акцентов вдоль секции модуля камеры на задней панели и решетки динамика на передней панели.

Здесь есть большой выбор цветов, но у меня не было возможности опробовать их - если бы я это сделал, я бы выбрал гораздо более яркий вид, чем у телефона, который вы видите на фотографиях. Проблема в том, что вы больше ничего не можете сделать - есть только выбор белого или черного цвета.

Приятно, что я могу настроить внешний вид вашего телефона, но я не думаю, что Motorola зашла достаточно далеко в Moto X Play. Если вы зайдете в приложение Moto Maker для Moto X Style, вы найдете различные материалы для спины, а также цвета, в том числе дерево и кожу.

Если вы зайдете в приложение Moto Maker для Moto X Style, вы найдете различные материалы для спины, а также цвета, в том числе дерево и кожу

С Moto X Play создается ощущение, что вы ограничены настройкой раскраски по номерам, а не можете «построить» свой идеальный телефон.

Похожие

Обзор Samsung Gear Fit 2
... дизайна Fit является изогнутый сенсорный экран. Не волнуйся, это никуда не делось. Он вернулся с Gear Fit 2, ярким (и блестящим), как всегда, хотя и слегка измененным. Этот прямоугольный дисплей теперь стал шире, чем раньше, предлагая больше экранного пространства для размещения дополнительной информации. Это означает дополнительные слова в уведомлении, более надежный медиаплеер и полную карту вашего пробега, предоставленную встроенной функцией GPS, чтобы назвать несколько
Обзор Huawei Mate 9
... xy-note-7-1325876/review"> Samsung Galaxy Note 7 (минус огонь) и iPhone 7 , смешанный с собственным чувством дизайна бренда как внутри, так и снаружи. Это примечание в том смысле, что это устройство с большим экраном, которое мгновенно выталкивает его в сферу «опытных пользователей» и корпоративного пространства, что подтверждается тем фактом, что оно оснащено новейшим, наиболее
Moto Z3 Play против Moto Z2 Play против Moto Z Play: Стоит ли обновляться?
... play-protiv-moto-z2-play-protiv-moto-z-play-stoit-li-obnovlatsa-1.jpg"> Джулиан Чоккатту / Digital Trends Самый новый телефон Motorola здесь, и это средний Moto Z3 Play , Серия Z Play известна не только как более дешевые телефоны Motorola, которые работают с Мото Моды - у них также традиционно было отличное время автономной работы.
Обзор Huawei Nexus 6P
... обзора Huawei Nexus 6P он стоит 2799 злотых. WIDEORECENZJA ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ Huawei Nexus 6P - еще одно устройство от китайского производителя, отличающееся отличным качеством цельного корпуса. По этой причине у нас нет свободного доступа к аккумулятору, но это уже - в случае смартфонов из серии Nexus с 2012 года - стандарт. Стилистика осталась похожей на прошлогодний флагман от Google. Конечно, много изменений было внесено в сам дизайн. Стоит
Обзор Microsoft Lumia 640 XL с двумя SIM-картами
С выходом Windows 10 неизбежно, каждый телефон, который Microsoft запускает прямо сейчас, вдвойне важен. Зачем? Потому что все, что компания говорила о Windows 10 до сих пор, указывает на сближение устройств или континуум, как любит называть это Microsoft. (Прочитайте больше: Microsoft Lumia 640 и 640XL выпущены в Индии ) объявления Особенно интересными среди
Moto X Style and Play с тарифом на блокбастер эконом цена
В настоящее время у вас есть возможность приобрести модели смартфонов Moto X Style и Moto X Play от Motorola на платформе mobildiscounter.de от 1 евро. Существует большой выбор разных тарифов для смартфонов. Мы представляем вам лучшие комплекты. Два смартфона в деталях Вот основные факты о двух смартфонах Motorola: Moto X Style
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge Plus
... xy Note в Польше, на этот раз, как будто в обмен на слезы, мы получили оборудование с одинаково большим дисплеем, только изогнутым с обеих сторон и, что еще хуже, без стилуса S -пенем. Речь, конечно Galaxy S6 Edge Plus которую я имел возможность проверить для вас. Технические параметры Samsung Galaxy S6 Edge Plus : Super AMOLED дисплей 5,7 "2560 x
Обзор Samsung Galaxy Note 9
Samsung Galaxy Note 9 немного больше, немного красочнее и немного мощнее, чем все предыдущие телефоны Note, но имейте в виду: он тоже немного дороже. Это самый большой Android-телефон, который привлечет ваше внимание в 2018 году, с большим 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, огромной батареей емкостью 4000 мАч для работы в течение всего дня, а также до 512 ГБ встроенной памяти и 8 ГБ ОЗУ. Конечно, это соперничало и даже немного превышалось
Обзор Samsung Galaxy Grand Prime: топ класса Android стоимостью менее $ 200
... обзор (или перейдите к заключению), чтобы узнать, почему Galaxy Grand Prime возглавляет класс. Дизайн и сборка 5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 960x540 пикселей (220ppi) 5,7 х 2,8 х 0,34 дюйма (144,8 х 72,1 х 8,6 мм) 5,5 унций (156 грамм) Как и многие современные бюджетные телефоны в наши дни, Galaxy Grand Prime может показаться привлекательным и доступным, не выглядя «дешевым». Его блестящее не совсем белое лицо сочетается
Обзор Sony Xperia XZ - флагман, по цене! - Android Authority
... настройках камеры и доступен только при использовании ручного режима. Запустить камеру и сделать снимок очень быстро и легко, особенно при использовании специальной клавиши камеры, и получаемые
Motorola Moto X Pure Edition
Характеристики дисплей 5,7 дюйма 16: 9, 2560 x 1440 пикселей, глянцевый: да Вес 179 г (= 6,31 унции / 0,39 фунтов) (= 0 унций / 0 фунтов) Pricecompare Motorola Moto X Pure Edition Средняя оценка: 83,71% - хорошо Средняя оценка 7 (13 отзывов)

Комментарии

Если у вас есть оригинал Moto Z Play или Moto Z2 Play стоит ли обновляться?
Squeeze Play на Hisense?
Squeeze Play на Hisense? Если Foxconn планирует крупное возвращение Sharp, то расторжение соглашений о поставках панелей с другими производителями могло бы стать попыткой увеличить поставки панелей для новой волны телевизоров марки Sharp под маркой и производства… в том числе для Северной Америки. Но это также может быть сжатой игрой на Hisense… сокращением их поставок, так что они не смогут воспользоваться лицензией для североамериканского рынка. Если у них нет телевизоров для

Зачем?
Squeeze Play на Hisense?
Squeeze Play на Hisense?