Apple iPad Pro 10.5 обзор: планшет, чтобы наконец заменить ваш

  1. IPad Pro с более тонкой рамкой
  2. Дисплей ProMotion
  3. Повышенная производительность
  4. IPad с iOS 11.3
  5. Аксессуары для iPad Pro 10.5
  6. iPad Pro 10,5 против iPad (2018)
  7. Альтернативы для рассмотрения

Как показывает цифра 10,5, этот iPad Pro 10,5 меньше, чем 12,9-дюймовая модель , но немного больше обычного 9,7-дюймовый iPad это идет без поддержки карандаша или клавиатуры.

С большой мощностью под капотом - экран больше и ярче, чем раньше - новый Pro - это устройство, которое продолжает стирать грани между планшетом и ноутбуком благодаря расширению профессиональных функций, которые понравятся тем, кто хочет продуктивно работать на Движение.

Прожив с iPad Pro 10.5 с момента его выпуска в июне 2017 года, становится ясно, что этот iPad Pro станет для многих идеальной заменой ноутбука, хотя и с некоторыми оговорками.

IPad Pro с более тонкой рамкой

  • 250,6 х 174,1 х 6,1 мм; 469g
  • Тонкий ободок
  • Заменяет 9.7 модель
  • Смотрите iPad Pro 10.5 на Amazon US - Amazon UK

Модель 10.5 имеет гораздо более тонкую лицевую панель, чем стандартный iPad, и это означает, что она всего на несколько миллиметров выше и на 10 мм шире, даже если у вас экран намного больше.

Pocket-пух Pocket-пух

Когда мы впервые увидели декоративную рамку 10.5, у нас возникли опасения, что случайные пальцы могут коснуться краев дисплея и повлиять на производительность, но, к счастью, дело обстоит не так. У Apple есть функция распознавания краев до тройника, так что, похоже, не имеет значения, как вы ее держите.

Небольшое увеличение означает, что новый Pro немного тяжелее, чем исходящий 9,7-дюймовая модель Pro Как и следовало ожидать, но в руке эта разница в весе едва заметна. Это все еще тонкий и легкий прибор, который чувствует себя хорошо сбалансированным - несмотря на то, что объектив камеры все еще выступает из корпуса, как это было в более ранней модели.

Хотя 10,5 физически больше, он счастливо помещается в сумку точно так же, как наша 9,7-дюймовая модель, в то же время заставляя все чувствовать себя немного современнее благодаря большему размеру экрана.

Pocket-пух Pocket-пух

В целом, Pro 10.5 очень похож на дизайн моделей Pro, предлагая знакомую металлическую заднюю панель и диапазон ожидаемых цветов (Space Grey, Silver и Rose Gold; последний из которых недоступен в 12,9-дюймовая модель ).

Дисплей ProMotion

  • 10,5-дюймовый дисплей, 2224 x 1668 пикселей (264ppi)
  • Частота обновления ProMotion 120 Гц
  • Смотрите iPad Pro 10.5 на Amazon US - Amazon UK

Дисплей не только больше, но и технически гораздо лучше. Это по-прежнему дисплей Retina с высоким разрешением - здесь он составляет 2224 x 1668 пикселей, поэтому плотность пикселей остается той же, что и у 26,9ppi у моделей с 12,9-дюймовым и 9,7-дюймовым экраном - и, безусловно, она яркая, четкая и четкая.

Это полностью ламинированный дисплей, предлагающий Технология Apple True Tone , но представляет то, что Apple называет ProMotion. Это позволяет дисплею работать с частотой обновления 120 Гц, а это означает, что при просмотре быстро движущихся движений вы получаете улучшенную частоту обновления экрана, благодаря чему все выглядит более плавно. Будь то высококачественная дополненная реальность, игры или просто повседневные задачи - все выглядит действительно гладко. Прокрутка веб-страниц или чтение электронных писем просто свежее, и хотя это одна из тех технологий, которые вы не всегда можете увидеть на бумаге, когда вы вернетесь к устройству, у которого его нет, ну, это как будто чего-то не хватает.

Pocket-пух Pocket-пух

Эта улучшенная частота обновления также используется для преимущества Pro 10.5, когда дело доходит до использования Apple Pencil. Задержка заметно снизилась, что помогает тем, кто уже начинает использовать iPad для рисования или даже просто для заметок.

Важной особенностью ProMotion является его адаптивность. Частота обновления 120 Гц значительно увеличивает нагрузку на аккумулятор, поэтому iPad Pro адаптирует дисплей в соответствии с просматриваемым контентом. Например, если вы читаете книгу, вам не нужно повышать частоту 120 Гц, поэтому она падает в соответствии с условиями, экономя заряд батареи.

Несмотря на новый экран и более высокую частоту обновления, мы не увидели каких-либо реальных последствий для времени автономной работы по сравнению с нашим исходящим iPad Pro. Очевидно, что если вы используете iPad как настоящую замену ноутбука, он будет работать столько же, сколько и в случае, если вы просто время от времени просматриваете нечетную веб-страницу, но вам не о чем беспокоиться.

Pocket-пух Pocket-пух

Но самое большое различие, которое мы заметили и получили от нас удовольствие, - это дополнительный экран, так как мы бы предпочли носить 10,5-дюймовую модель, а не 12,9-дюймовую. Хотя дополнительный дисплей полностью теряется в приложениях, таких как Twitter и Facebook, он действительно полезен в приложениях для редактирования фотографий и рисования, а также в приложениях, таких как Microsoft Excel. Это будет иметь огромное значение для пользователей, обновляющих 9,7-дюймовую модель, без огромного скачка в размерах и весе. 12,9-дюймовый Pro ,

Повышенная производительность

  • Те же камеры, что и у iPhone 7
  • Процессор A10X Fusion
  • Начальная точка хранения 64 ГБ
  • 10 часов автономной работы от одной зарядки
  • Смотрите iPad Pro 10.5 на Amazon US - Amazon UK

Новая модель означает более мощное оборудование. 10,5-дюймовый iPad Pro имеет те же переднюю и заднюю камеры, которые установлены в iPhone 7 , новый процессор A10X Fusion и более широкие стандартные варианты хранения.

Pocket-пух Pocket-пух

Мы никогда не будем жаловаться на увеличение мощности, скорости и производительности, и пользователи не разочаруются в этом. В наше время с iPad Pro мы использовали его для ряда различных задач: от рисования в ProCreate, редактирования фотографий в Affinity Photo до редактирования фильмов с помощью собственного приложения Apple iMovie, смотреть телепередачи на Netflix, Sky и Amazon Prime, а также множество других вещей.

Во всех случаях iPad не чувствовал себя вялым на мгновение. Применение смесей и эффектов с помощью таких приложений, как Affinity Photo, происходило так же быстро, как и на нашем Mac. Графические демонстрации изображений, видео и AR прошли гладко, и в целом все прошло так же впечатляюще, если не более, чем то, что мы видели ранее на двух других моделях iPad Pro.

Это не только обновление процессора, хотя. В знак согласия, чтобы стать больше " портативный компьютер «iPad Pro 10.5 может поставляться с объемом памяти до 512 ГБ. Начальный размер - 64 ГБ (619 фунтов стерлингов), скачок до 256 ГБ (709 фунтов стерлингов) и максимальный объем в Великобритании 512 ГБ (889 фунтов стерлингов).

Pocket-пух Pocket-пух

Это не только обновление процессора, хотя. В стремлении стать более «ноутбуком» iPad Pro 10.5 может поставляться с объемом памяти до 512 ГБ. Начальный размер составляет 64 ГБ (619 фунтов стерлингов), прыгает до 256 ГБ (709 фунтов стерлингов) и достигает 512 ГБ (889 фунтов стерлингов) в Великобритании.

Если вы захотите избавиться от такого клочка денег на максимальном объеме хранения, остается предметом споров. Нет слота для карт памяти microSD. И стоит отметить, что вы можете купить учетную запись хранения iCloud объемом 2 ТБ - которая будет стоить в год 6,99 фунтов стерлингов в Великобритании и 9,99 долларов в США - чтобы обеспечить резервное копирование контента или поиск из облака, если вы захотите оценить работу. сюда.

Одной из причин, по которой вам может понадобиться такой большой объем памяти, помимо приложений вроде Affinity Photo объемом 1,2 ГБ, являются фотографии и видео 4k. IPad Pro теперь поставляется с той же камерой, что и на iPhone 7 , давая вам возможность быстро заполнить доступное хранилище.

Pocket-пух Pocket-пух

Мы использовали камеру, чтобы сделать снимок Ее Королевского Величества Королевы, не меньше. Как с iPhone 7 качество изображения очень хорошее. Помните, что это не двойная камера iPhone 7 Plus однако, здесь вы не получите функции эффекта глубины.

IPad с iOS 11.3

  • Выделенные функции iOS 11.3 для iPad

Последний обновление операционной системы от Apple предлагает целый ряд новых функций, но в частности ряд, нацеленный на действительно сверхзарядку iPad для профессиональных пользователей, включая новую док-станцию, параметры переключения приложений и файлы, чтобы вы могли быстро получать файлы с других устройств Apple. Изменения вносят огромный вклад в практическое продуктивное использование и еще больше ставят вопрос о том, нужен ли вам ноутбук.

Переключение приложений, хотя это может показаться сложным для начинающего пользователя, имеет огромное значение для опытных пользователей, что означает больше возможностей для многозадачности, просмотра нескольких приложений различными способами, а также более простого управления файлами, чем раньше.

Перетаскивание упрощает перемещение файлов и папок из одного приложения в другое, в то время как приложение «Файлы» предоставит вам окно в широкий спектр онлайн-сервисов документов, а это означает, что вам будет действительно легко получить доступ к вашему контенту, независимо от того, включен он или нет. Box, Dropbox, iCloud, G Drive или где-либо еще.

Нам особенно нравится режим заметок, который позволит вам касаться экрана Apple Pencil, чтобы перейти прямо к новой заметке в приложении Notes. Это было удобно для того, чтобы записывать вещи быстро. Вы можете прочитать наши полный обзор iOS 11.3 в том числе как это работает на iPad Вот ,

Pocket-пух Pocket-пух

Аксессуары для iPad Pro 10.5

  • Больший размер означает новые корпуса и клавиатуры

Новый iPad получит обычный набор корпусов Apple и интеллектуальные клавиатуры. Новый размер устройства означает, что клавиатура теперь является полноразмерной, что означает, что набор текста не так уж скуден и более похож на работу с ноутбуком. Это также означает, что вы можете лучше держать iPad Pro на коленях, когда вы в пути, или на диване, когда вас нет - и это само по себе может иметь большое значение для ряда людей.

Для тех, кто хочет защитить новый Pro, есть кожаный чехол, в который можно вставить iPad (даже с включенной клавиатурой). В этом чехле Apple также есть слот для Apple Pencil, так что вы не потеряете его в пустоте своей сумки.

iPad Pro 10,5 против iPad (2018)

Линейка iPad Pro имеет много отличий от стандартного iPad, и, хотя Apple добавила поддержку Pencil для модели начального уровня 2018 года, есть еще много, чтобы оправдать покупку. Вы получаете экранные технологии TruTone и ProMotion, четырехъядерные динамики по сравнению с двумя предложениями на стандартной модели iPad и более быстрый процессор Fusion A10X. Также имеется интеллектуальный разъем для смарт-клавиатуры, увеличенный экран и более тонкие лицевые панели. Если вы ищете замену ноутбуку, а не просто планшет для дома, у модели Pro есть что добавить.

решение суда

IPad Pro 10.5 - это прекрасный планшет, который можно не только смотреть, но и использовать. Он выигрывает по производительности, отображению, камере (если вы когда-либо используете его) и размеру.

В качестве планшета есть несколько лучше, чем iPad Pro. И в 10,5-дюймовом размере он чувствует себя как идеальный ультрапортативный компаньон. Возможно, это должен был быть оригинальный размер Pro с самого начала.

Если у вас есть более старый iPad, то скачок мощности Pro, безусловно, стоит обновить, особенно после того, как он перегружен клавиатурой и аксессуарами Pencil. Однако, если у вас есть iPad Pro 9.7, вы сможете жить так, как вы, так как немного больший экран в 10.5 - это приятное, а не существенное обновление.

Но вернемся к большому вопросу: этот планшет, наконец, заменит ноутбук?

Мы обнаружили, что Pro 10.5 делает ряд задач проще, чем на нашем MacBook Pro Таким образом, он стал естественной заменой ноутбуку, когда мы в пути.

Будь то батарея, возможность сфокусировать вас на приложении на экране или полноразмерная клавиатура, мы любим ее для работы на ходу. Мы не смогли полностью отказаться от ноутбука, но в 80% случаев iPad более чем способен, даже в нашей сложной работе.

Это iPad, который с радостью позволит вам жить в эпоху пост-ПК.

Альтернативы для рассмотрения

Поверхность Pro 5

Pocket-пух Pocket-пух

squirrel_widget_141300

Не фанат Apple? Есть немного дополнительных денег? Тогда Microsoft Surface Pro - это превосходный полноценный Windows-компьютер с большей гибкостью. Для начала имеется полноразмерный USB-порт, и с подключенной клавиатурой Type Cover этот планшет в конечном итоге становится ноутбуком.

Прочитайте полную статью: Обзор Surface Pro 2017

Похожие

Обзор Huawei Mate 9
Обновление: Huawei выпустила оба Мате 10 а также Mate 10 Pro , которые заменяют Mate 9 от его верхнего конца линии. Это означает, что цена Mate 9 тоже может скоро упасть. Оригинальный обзор: Huawei's Mate 9 - это телефон, который равных частей
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge Plus
Самсунг в этом году сделал нам небольшую хитрость. Хотя в предыдущие годы нам не приходилось беспокоиться о наличии каждого следующего поколения Galaxy Note в Польше, на этот раз, как будто в обмен на слезы, мы получили оборудование с одинаково большим дисплеем, только изогнутым с обеих сторон и, что еще хуже, без стилуса S -пенем. Речь, конечно Galaxy S6 Edge Plus которую я имел возможность
Обзор Microsoft Surface Pro (2017)
... для ног, которая откидывается дальше, и несколько косметических изменений - все, что их разделяет. То, что продает новый Surface Pro, тем не менее, находится внутри: впечатляющее обновление процессора и графики, которое продвигает его в голову класса 2-в-1. Microsoft создала Surface Pro на основе нового процессора Kaby Lake 7-го поколения и связанной с ним интегрированной графики Iris Plus, и, черт возьми, они сияют. Особенно в графике, новый Surface Pro (2017) почти удваивает
Обзор Samsung Gear Fit 2
... с-трекер насквозь, но с хорошим намеком на умные часы. С момента его выхода в 2014 году (около полувека в технологические годы) многие подобные опции вступили в борьбу, начиная с Microsoft Band 2 а также Fitbit Blaze а в последнее время Полярный A370
Huawei P20 PRO
... PRO представляет совершенно новое решение для мобильной фотографии. Совместно с Leica была разработана камера с тремя объективами. В основном это три независимых объектива и три матрицы. Первый - 20 мегапикселей в монохромном режиме, второй - 40 мегапикселей в стандарте RGB, а третий - 8 мегапикселей с телеобъективом. В целом это профессиональная камера с яркостью от f / 1.6 до f / 2.4 и фокусным расстоянием от 27 до 80 мм. Это дает нам диапазон 5-кратного оптического увеличения. И этот
Apple с iPad mini, iPad, iMac, Mac Mini и новым 13-дюймовым MacBook Retina
... iPad mini, но если мы начнем с наименьшего ревущего доллара, то это 7,9-дюймовая версия iPad с тем же разрешением, что и у iPad 1 и 2, таким образом, 1024x768. Мы следили за пресс-конференцией в прямом эфире IPad mini также на 23% тоньше iPad и весит менее половины. То есть снижение веса останавливается на отметке 308 грамм. Мини-издание начинается с 2590, - для 16 ГБ WiFi,
Какой планшет для ребенка выбрать?
... производительность адаптирована к возрасту и потребностям ребенка, встроенная камера, аккумулятор, который обеспечивает длительное время работы от одной зарядки, совместимость с дополнительными аксессуарами. Планшет для маленького ребенка - что искать? Планшет для маленького ребенка должен быть в первую очередь долговечным, очевидно, что ему придется пережить много ударов, ударов и падений. Довольно часто производители используют здесь
Moto X Play обзор
... для Moto X Play в конце января, по крайней мере, в Европе. Это означает, что вскоре после этого следует отправиться в США. Подробнее: Moto Z3 Play обзор А что тут хорошего? Хотя это может быть и не визуальный пересмотр Android Lollipop, но Nougat - все о совершенстве. Например, вы сможете отвечать на текстовые сообщения в уведомлениях. Кроме того, поддержка приложений с разделенным экраном сделает
Обзор Huawei Nexus 6P
... смартфон из серии Nexus дебютировал в январе 2010 года, а его созданием и производством занимался HTC. Затем Google приглашает к сотрудничеству (в хронологическом порядке) Samsung , Asus ,
Huawei P9 Lite передает
Многие производители Android делают ставку на узнаваемость своих популярных смартфонов высокого класса, выпуская разные версии с общим именем. Как это обычно делают производители, это проявляется в форме итераций Plus, которые указывают на больший размер в целом, а в некоторых
Обзор Microsoft Lumia 640 XL с двумя SIM-картами
С выходом Windows 10 неизбежно, каждый телефон, который Microsoft запускает прямо сейчас, вдвойне важен. Зачем? Потому что все, что компания говорила о Windows 10 до сих пор, указывает на сближение устройств или континуум, как любит называть это Microsoft. (Прочитайте больше: Microsoft Lumia 640 и 640XL выпущены в Индии ) объявления Особенно интересными среди

Комментарии

Что должен иметь планшет для игр для Android?
Что должен иметь планшет для игр для Android? Планшет Android для игр должен иметь как минимум 2 ГБ ОЗУ (простые игры) или от 3 до 4 ГБ ОЗУ (более требовательные игры). Вам также понадобится восьмиъядерный процессор. Макеты хорошие
Или вирусы Как удалить Bloatware на Android без рута Как удалить Bloatware на Android без рута Ваш телефон поставлялся с кучей дрянных предустановленных приложений?
Каким должен быть планшет для студента? Планшет ученика - это предложение для ребенка чуть старше, поэтому он должен быть более продвинутым. У нас есть 3 операционные системы на выбор - Google Android , Apple iOS и Windows 10 , У каждого свои преимущества,
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления? Samsung Galaxy Note 9 - умеренное обновление по сравнению с Note 8, как с точки зрения технических характеристик, так и дизайна. Новый Galaxy Note оснащен 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, что делает его чуть больше… В ближайшем будущем Samsung открывает SDK S Pen, что означает, что разработчики приложений смогут интегрировать взаимодействия S Pen с любыми подходящими сторонними приложениями и / или играми.
Honor V9 или как мы его называем, у Honor 8 Pro есть шанс добиться успеха?
Honor V9 или как мы его называем, у Honor 8 Pro есть шанс добиться успеха? Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro - официальная презентация смартфонов Источник: GSM Арена
Huawei Mate 10 Pro ?
Ищете лучший способ организовать свой стол, чтобы все было хорошо и аккуратно? Прочитайте больше Но в последние годы их популярность, похоже, уменьшилась. Есть ли еще хороший повод для их использования или они стали в значительной степени ненужными? Это зависит от вашей ситуации, но есть определенные обстоятельства, в которых они действительно полезны. Опять же, поскольку мы стали меньше
Ищете лучший способ организовать свой стол, чтобы все было хорошо и аккуратно?
Ищете лучший способ организовать свой стол, чтобы все было хорошо и аккуратно? Прочитайте больше Но в последние годы их популярность, похоже, уменьшилась. Есть ли еще хороший повод для их использования или они стали в значительной степени ненужными? Это зависит от вашей ситуации, но есть определенные обстоятельства, в которых они действительно полезны. Опять же, поскольку мы стали меньше

Но вернемся к большому вопросу: этот планшет, наконец, заменит ноутбук?
Есть немного дополнительных денег?
Планшет для маленького ребенка - что искать?
Подробнее: Moto Z3 Play обзор А что тут хорошего?
Зачем?
Что должен иметь планшет для игр для Android?
Каким должен быть планшет для студента?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления?
Honor V9 или как мы его называем, у Honor 8 Pro есть шанс добиться успеха?
Honor V9 или как мы его называем, у Honor 8 Pro есть шанс добиться успеха?