iPhone SE против iPhone 6 | Spec Сравнение | Цифровые Тенденции

  1. дизайн
  2. Мощность и производительность
  3. Цена и доступность
  4. Заключение

Великие вещи приходят в маленьких упаковках. Что ж, Apple надеется, что именно это заставит клиентов недавно представленный iPhone SE последнее пополнение в линейке смартфонов от Apple. Гладкое устройство по сути служит обновленной версией устаревшего 4-дюймового iPhone компании. Но он оснащен тем же оборудованием и вычислительной мощностью, что и iPhone 6S , минус обильный ценник.

iPhone SE рекламирует процессор Apple A9 и сопроцессор M9, а также 12-мегапиксельную камеру iSight, совместимость с Apple Pay и множество других функций, которые стали определять экосистему Apple и iOS 9. Она готова установить планку, когда речь заходит о мобильных компьютерах размером с пинту, но как это сравнить при размещении рядом с Айфон 6 ? Посмотрите подробное сравнение спецификаций ниже, чтобы более подробно рассмотреть все детали.

iPhone SE

iPhone SE

Айфон 6

Размер

4,87 x 2,31 x 0,30 дюйма 5,44 x 2,64 x 0,27 дюйма Вес 3,99 унции 4,55 унции Дисплей 4-дюймовый (по диагонали) широкоэкранный дисплей со светодиодной подсветкой Мультитач-дисплей 4,7-дюймовый (по диагонали) широкоэкранный дисплей со светодиодной подсветкой Мультитач-дисплей Разрешение 1136 x 640 пикселей 1334 x 750 пикселей ОС iOS 9.3 iOS 9.3 Емкость 16, 64 ГБ 16, 64 ГБ Чип процессора A9 с 64-разрядной архитектурой, Чип процессора M9 A8 с 64-разрядной архитектурой, ОЗУ сопроцессора M8 ОЗУ 2 ГБ 1 ГБ Подключение 4G LTE, 802.11a / b / g / n / ac, NFC 4G LTE, 802.11a / b / g / n / ac, камера NFC 12-мегапиксельная сзади, 1,2-мегапиксельная фронтальная 8-мегапиксельная задняя, ​​1,2-мегапиксельная фронтальная видеокамера 4K со скоростью 30 кадров в секунду, 1080p при 30, 60, 0r 120 кадров в секунду, 720p при 240 кадрах в секунду 1080p при 30 или 60 кадрах в секунду Bluetooth 4.2 4.2 Датчики Датчик отпечатков пальцев Touch ID, трехосный гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности Датчик отпечатков пальцев Touch ID, барометр, трехосный гироскоп, акселерометр, датчик приближения, внешний датчик освещенности Apple Pay Да Да Аккумулятор До 14 часов в режиме разговора по 3G, до 13 часов при воспроизведении видео До 14 часов в режиме разговора по 3G, до 11 часов воспроизведения видео Зарядное устройство Lightning Lightning Marketplace App Store App Store Avg. Цена $ 399, $ 13,30 в месяц с операторским финансированием $ 549, $ 18,30 в месяц с операторским финансированием Доступность Доставка 31 марта с AT & T, Verizon, Sprint, T-Mobile Теперь доступны с AT & T, Verizon, Sprint, T-Mobile Цвета Space Grey, Silver, Gold , Розовое Золото Серебро, Космический Серый DT Обзор 4 из 5 звезд 4,5 из 5 звезд

дизайн

Внешний дизайн - это первое, что кто-то видит, а в случае с Apple это то, чем компания всегда гордится. Это также самая непосредственная разница между iPhone SE и 6. Меньшее из двух предложений iPhone составляет всего 5 дюймов в длину, хотя другие различия в измерении незначительны. В обоих случаях используется то же сочетание алюминия и стекла, обработанного шариками, что Apple использовала с тех пор, как Apple решила прекратить 5C , Тем не менее, SE немного менее закруглен и выглядит короче, чем 6. Его дизайн почти идентичен iPhone 5S. SE также доступен в серебре, золоте, розовом золоте и космическом сером, в то время как последний доступен только в серебристом, золотом или космическом сером.

Дисплей - это то, где разница в размерах очевидна. Компоненты дисплея одинаковы на обоих телефонах, но SE оснащен 4-дюймовым экраном меньшего размера, чем 4,7-дюймовым дисплеем, установленным на 6. Это означает более низкую контрастность и более низкое разрешение на SE - 1136 x 640 против 1334 x 750 - что неудивительно, если учесть размер дисплея. Тем не менее, в SE также отсутствуют пиксели с двумя доменами, что позволяет использовать более широкие углы обзора. Мультитач-дисплей Retina на SE будет выглядеть так же остро в вашей руке, и разница не так уж велика. Главное это размер. Если вы хотите iPhone меньшего размера, SE для вас. Если вы не против нарастить волосы, используйте 6 или 6S.

Победитель: Галстук

Мощность и производительность

яблоко построил iPhone SE с учетом iPhone 6S, а не 6. Это означает, что SE обладает более мощным аппаратным обеспечением, чем 6, независимо от того, говорите ли вы о вычислительной мощности или камере. Меньшая из двух моделей может похвастаться новым чипом Apple A9, который представляет собой двухъядерный 64-разрядный процессор ARM с частотой 2 ГГц и сопроцессор M9. Его старший брат по-прежнему оснащен процессором A8 последнего поколения и сопроцессором M8, который вскоре будет довольно устаревшим. Более быстрый сопроцессор на SE также позволяет лучше отслеживать движение и выполнять другие задачи, а именно всегда на Сири. SE даже имеет в два раза больше оперативной памяти, чем 6, что ускоряет многозадачность и повышает производительность.

Однако с точки зрения хранения и подключения эти два устройства идентичны. И SE, и 6 поставляются с 16 или 64 ГБ дискового пространства и имеют тот же тип подключения, который мы теперь ожидаем от смартфона (Bluetooth 4.2, 4G LTE, NFC и т. Д.). Они также оснащены идентичными датчиками - барометром, трехосным гироскопом, акселерометром, датчиком приближения и датчиком внешней освещенности - однако, SE действительно может похвастаться лучшим временем автономной работы при просмотре видео. Последняя мобильная операционная система Apple, iOS 9.3, входит в стандартную комплектацию обоих устройств.

Различия между двумя камерами еще более важны. SE оснащена той же 12-мегапиксельной задней камерой с истинной тональной вспышкой, что и iPhone 6S, и поддерживает живые фотографии, а также новый процессор сигналов изображения Apple. Последний iPhone может даже снимать гигантские 63-мегапиксельные панорамные фотографии и снимать в 4K, в то время как последнее поколение 6 остается ограниченным видео 1080p со скоростью 30 или 60 кадров в секунду. И мы упоминали, что камера на SE сидит на одном уровне с задней частью смартфона, а не торчит, как это происходит с 6?

Победитель: iPhone SE

Цена и доступность

iPhone SE это модель начального уровня, так как она собирается стать самым доступным iPhone на рынке. Apple начнет принимать заказы на SE 24 марта, однако официально не поступит в продажу до четверга, 31 марта. Когда это произойдет, модели на 16 и 64 ГБ будут розничная цена 400 и 500 долларов соответственно, или на сумму свыше 13,30 долл. США в месяц при финансировании со стороны перевозчика. IPhone 6, с другой стороны, в настоящее время доступен в конфигурации 16 или 64 ГБ за 550 и 650 долларов США или более 18,30 долларов в месяц, в зависимости от вашего оператора. К счастью, большинство крупных операторов будут поддерживать любой телефон - в том числе AT & T , Verizon , спринт , а также T-Mobile - поэтому поиск подходящей сети и гибкого плана не должен быть большой проблемой.

Несмотря на это, iPhone SE - это воровство. У него есть все отличные характеристики нового iPhone 6S, но цена меньше, чем у iPhone 6 с более низкими характеристиками.

Победитель: iPhone SE

Заключение

IPhone SE жертвует экраном в пользу лучших компонентов и более быстрой обработки. Внутреннее оборудование разработано так, чтобы идти лицом к лицу с флагманом iPhone 6S, только с 4-дюймовым экраном. Он также дешевле iPhone 6 и оснащен более совершенной камерой, что делает его меньший размер единственным реальным недостатком. Этот так называемый «недостаток» также является частью привлекательности смартфона, учитывая огромное количество потребителей, которые предпочли бы иметь телефон, который мог бы поместиться в их кармане, чем тот, который они могли бы использовать в качестве замены для своего полноразмерного планшета. ,

Все сводится к индивидуальным потребностям и потребностям, но если вы стремились обновить свой iPhone 5 или 5S для нового мощного 4-дюймового телефона, посмотрите не дальше, чем iPhone SE.

Похожие

Asus ZenFone 3 против ZenFone 2, простой вопрос дизайна?
... ила нам свой новый эталонный смартфон: ZenFone 3 , Мобильный телефон, который принимает ZenFone 2, пользуется возможностью, чтобы уточнить диапазон но и изобретать себя немного эстетически. Но он перемещает контуры диапазона?
Huawei Nova 3 в продаже. Есть цена
Huawei Nova 3 - смартфон, премьера которого состоялась несколько дней назад. Однако в то время производитель не предоставил информацию о цене. Теперь это изменилось, и мы узнаем, что цена Huawei Nova 3 была установлена ​​почти на 3000 юаней. Это относится к модели, оснащенной 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ пространства данных. Huawei Nova 3 - это смартфон, премьера которого состоялась в на прошлой
Moto X Play обзор
Обновление : все еще используете Moto X Play в качестве ежедневного водителя? Тогда вы будете рады узнать, что Motorola подтвердила, что Android Nougat направляется на ваше устройство, и вам не придется долго ждать. GSM Арена указал, что немецкая рука Motorola имеет подтвердил
Huawei P9 Lite передает
... производительность кажется плавной и быстрой, и, хотя вы не получите невероятную скорость, доступную с флагманами текущего поколения, этот пакет обработки должен оказаться вполне работоспособным. 16 ГБ - единственный доступный вариант хранения, но он может быть дополнительно расширен с помощью карты microSD до дополнительных 128 ГБ. Однако здесь используется второй слот для SIM-карты, поэтому пользователям придется выбирать между расширяемым хранилищем и возможностями двух SIM-карт.
Moto Z3 Play против Moto Z2 Play против Moto Z Play: Стоит ли обновляться?
... iphone-7-bokeh-explained/"> боке Эффект. Мы ожидаем более или менее того же в общей производительности камеры - способных к дневным фотографиям, с менее чем звездными изображениями при слабом освещении. Портретный режим на Z3 Play доступен как на передней, так и на задней камере, а в телефоне имеется удобная функция под названием Cinemagraph, которая позволяет создавать GIF с одной указанной частью в движении, а другая - статичной. Это немного бесполезно, но это забавная функция.
Обзор Huawei Mate 9
... ие: Huawei выпустила оба Мате 10 а также Mate 10 Pro , которые заменяют Mate 9 от его верхнего конца линии. Это означает, что цена Mate 9 тоже может скоро упасть. Оригинальный обзор: Huawei's Mate 9 - это телефон, который равных частей
Обзор Samsung Gear Fit 2
Первый Samsung Gear Fit был фитнес-трекер насквозь, но с хорошим намеком на умные часы. С момента его выхода в 2014 году (около полувека в технологические годы) многие подобные опции вступили в борьбу, начиная с Microsoft Band 2 а также
Samsung Galaxy S II против оригинальной Galaxy S
От JR Raphael Возьмите ближайшую сигару, поклонники Android: Samsung только что доставила нового брата на свой смартфон Galaxy S. Samsung
Отличия беспроводного адаптера для настольных ПК: USB против PCI
... производительность, PCI, вероятно, ваш лучший выбор. Обратитесь сюда позже за моими рекомендациями о том, как настроить вашу настройку, чтобы избежать беспроводных помех. Эта история, «Разница в беспроводных адаптерах для настольных ПК: USB против PCI», была первоначально опубликована BrandPost , Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш
Ватт знает об адаптерах питания для iPhone и iPad [ОБНОВЛЕНО]
... iPhone и iPad. Они изменили размер, изменили маркировку и изменили выходную мощность. В одном случае, более старый адаптер iPhone имеет такой же размер, но недостаточную мощность для iPad, поэтому есть большая вероятность путаницы. Эта статья разбирает все это. (И да, название каламбур.) 1. Apple начала с классических iPod, которые использовали FireWire 400, используя адаптер питания под названием « Apple iPod Power Adapter. Это номер модели A1003
Doogee F7 Pro: смартфон за € 224,07 в тесте
... имечание: этой статье о китайских гаджетах больше одного года . Возможно, цена сейчас другая или гаджет распродан. Так что ты больше ничего не пропустишь Китай гаджеты, чтобы пойти: скачать наши Android-приложение или приложение для iOS вниз Следуйте за нами

Комментарии

Напомнить вам, сколько они получили iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 ?
Galaxy S9 цена: сколько это будет стоить? Один взгляд на ценник при запуске скажет вам, что Galaxy S9 не является дисконтным телефоном. В некоторых странах он стоит примерно так же, как прошлогодняя Galaxy S8. В других это дороже. На этом этапе жизненного цикла Galaxy S9 вы должны увидеть это падение цен, особенно в связи с приближением праздников. Это связано с тем, что цены колеблются в течение года в зависимости от сезонных скидок и других рекламных акций, поэтому
Это самый большой аргумент против USB-концентраторов, и именно поэтому новые MacBook имеют только один порт Должен ли новый MacBook однопортовый порт напугать вас?
... производительность Конечно, первое, что большинство из нас думает о взгляде на компьютер, это его производительность. Неудивительно - электроника всегда была связана с властью. Оборудование, которое мы возьмем в отпуск, вряд ли может похвастаться производительностью ... или точно? Дизайнеры неоднократно доказывали, что им нравится экспериментировать в сфере производства. Может быть, мы сможем найти небольшой компьютер , который позволит вам играть в The Witcher 2 или ME3?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления? Samsung Galaxy Note 9 - умеренное обновление по сравнению с Note 8, как с точки зрения технических характеристик, так и дизайна. Новый Galaxy Note оснащен 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, что делает его чуть больше… В ближайшем будущем Samsung открывает SDK S Pen, что означает, что разработчики приложений смогут интегрировать взаимодействия S Pen с любыми подходящими сторонними приложениями и / или играми.
Но в тесте нет никаких преимуществ: даже это Честь 10 должен доказать в одиночку: имеет ли камера ту же мощность AI, что и P20 Серия?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления? Samsung Galaxy Note 9 - умеренное обновление по сравнению с Note 8, как с точки зрения технических характеристик, так и дизайна. Новый Galaxy Note оснащен 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, что делает его чуть больше… В ближайшем будущем Samsung открывает SDK S Pen, что означает, что разработчики приложений смогут интегрировать взаимодействия S Pen с любыми подходящими сторонними приложениями и / или играми.
Но вопрос в том, хороша ли цена вообще?
Но вопрос в том, хороша ли цена вообще? В текущем сравнении цен предложение неплохое. Хотя к доставке снова добавляется почти 5 €. Но вы все равно получаете стартовый кредит в 10 € для ALDI поговорить - но, конечно, вы не должны использовать. LG K4 (2017) за 89,99 € + 4,95 € (alditalk.de) > Сравнение цен: более 100 € LG K4 (2017) без договора в качестве реального предложения
Galaxy S9 цена: сколько это будет стоить?
Galaxy S9 цена: сколько это будет стоить? Один взгляд на ценник при запуске скажет вам, что Galaxy S9 не является дисконтным телефоном. В некоторых странах он стоит примерно так же, как прошлогодняя Galaxy S8. В других это дороже. На этом этапе жизненного цикла Galaxy S9 вы должны увидеть это падение цен, особенно в связи с приближением праздников. Это связано с тем, что цены колеблются в течение года в зависимости от сезонных скидок и других рекламных акций, поэтому

9. Она готова установить планку, когда речь заходит о мобильных компьютерах размером с пинту, но как это сравнить при размещении рядом с Айфон 6 ?
И мы упоминали, что камера на SE сидит на одном уровне с задней частью смартфона, а не торчит, как это происходит с 6?
Но он перемещает контуры диапазона?
Moto Z3 Play против Moto Z2 Play против Moto Z Play: Стоит ли обновляться?
Galaxy S9 цена: сколько это будет стоить?
Или точно?
Может быть, мы сможем найти небольшой компьютер , который позволит вам играть в The Witcher 2 или ME3?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления?
Samsung Galaxy Note 9 против Galaxy Note 8: стоит обновления?
Но в тесте нет никаких преимуществ: даже это Честь 10 должен доказать в одиночку: имеет ли камера ту же мощность AI, что и P20 Серия?